Ремонт принтеров Samsung

Ремонт принтеров Samsung — здесь вы сможете найти типичные проблемы  аппаратов компании Samsung. Возможно для Вас будет полезным знать при выборе принтера для дома или офиса. Ремонт притеров Samsung

Копировальные аппараты и принтеры Samsung в целом достаточно надежные и трудолюбивые помощники для небольших задач, особенно, если использовать оригинальные расходные материалы. Для высоких нагрузок аппараты подходят не слишком хорошо, сказывается устройство узлов и материалы используемые для построения принтеров и МФУ Samsung.

При использовании заправленных картриджей принтеры становятся капризными и требуют много внимания. В чем это выражается? Очень часто картриджи заправляют по нескольку раз, а то и десяток раз, картриджи становятся расшатанными и с них начинает подсыпать тонер в аппарат, тонерная пыль попадает на узлы и механизмы, вызывая сбои в подаче бумаги, мешая прохождению токов по элементам, при этом вы будете испытывать нервное напряжение, подсовывая бумагу или ожидая по нескольку минут пока аппарат пишет «разогрев, подождите …». Конструктивные особенности принтеров и МФУ Samsung приводят к типичным проблемам и, в итоге, требуют ремонта принтеров Samsung. Все они известны и, в принципе, в большинстве случаев — легко и не дорого исправимы.

У любого производителя техники есть типичный поломки, есть они и у принтеров Samsung, вот типичные для этой марки проблемы и примерная стоимость решения:

  1. Выход из строя ролика подачи бумаги — аппарат не забирает бумагу или забирает через раз. Замена\восстановление роликов. 1200р работа.

  2. Долгий разогрев принтера  — выход из строя токопроводящих элементов. В этом случае будет производиться Ремонт принтеров Samsung с полной разборкой. 2300р работа

  3. Ошибка термоэлемента — аппарат не разогревается, либо выдает ошибку на дисплее\индикаторе. 1450р — работа

  4. Принтер постоянно перезагружается. Проблема связана с неисправностью блока питания. 2500р — работа по восстановлению вашей платы.

Корейский производитель Samsung имеет заслуженную репутацию во всем мире, так как предлагает большой ассортимент техники. Многие офисы, обустроены принтерами представленного бренда, ведь он вызывает некоторую долю доверия. Компания выпускает много видов устройств, и все они имеют свои преимущества. Но, насколько бы качественной не была техника, рано или поздно может возникнуть поломка. Невзирая на то, что принтеры представленного изготовителя не настолько популярны и не так распространены, как другие бренды, их качество достаточно высокое. Уступать они могут только по технологичности, и то, не всегда.

 

Ремонт принтеров Samsung нужен редко, и не доставляет хлопот. Вопрос заключается в том, насколько качество и возможности техники сопоставляются со стоимостью. В этом моменте стоит уточнить, что именно по этому критерию, техника часто уступает своим конкурентам. Почему? Потому что, при аналогичных технических показателях, стоимость устройств будет такой же, как у более функциональных моделей других производителей.

 

Когда потребуется профессиональный ремонт принтеров?

 

Поломки могут быть разными, но чаще всего встречаются:

 

  • Нарушение правильности печати. Она может быть нечеткой или могут появиться полосы на листе. Чем это вызвано? Некорректной установкой картриджа, загрязнениями или неверными настройками печати. Чтобы решить проблему, нужно провести диагностику печатающего узла, выполнить замену картриджа и выставить настройки. Доставать картридж нужно медленно, чтобы не испачкаться краской;
  • Неправильная подача бумаги. Это распространенная проблема у техники для печати представленного производителя. Она может застревать в устройстве или поддаваться под неправильным углом. Причиной может быть неправильная установка листов, грязные ролики или некорректная настройка печати. Чтобы решить проблему нужно провести проверку настроек, очистить технику и проверить, правильно ли установлены листы;
  • Проблемы с подключением к сети. Почему-то, эти проблемы возникают именно на технике Samsung. Часто, пользователи сталкиваются с отсутствием подключения к Wi-Fi. Причинами проблемы являются: неправильная настройка сети, маршрутизатор и прочее. Решение достаточно простое: нужно проверить правильность установленных настроек, перезагрузить маршрутизатор и выполнить печать снова;
  • Программное обеспечение. Неправильная установка драйверов или несовместимость ПО с операционной системой, приводят к невозможности использования устройства. Нужно обратиться в сервис, чтобы обновить драйвера и проверить, правильно ли они выбраны;

 

Недорогой ремонт принтеров – частый запрос в сети. Какую бы модель вы не выбрали, рано или поздно могут возникнуть поломки. Отменное качество – это не 100% гарантия того, что не возникнет проблем. На все свои устройства, компания предоставляет гарантию.

 

Печатная техника может сломаться, даже из-за неправильного использования, при чем, в гарантийный срок. Что может привести к преждевременной поломке? Сильное загрязнение окружения, высокая влажность и прочее. Активная эксплуатация приводит к износу некоторых деталей, например, роликов подачи бумаги или каретки. Заметили первые признаки поломки? Сразу обращайтесь в сервис, и тогда не придется беспокоиться о функциональности техники.

 

Поможет ли профилактика избежать поломки?

 

Профилактические работы благоприятно скажутся на продлении срока службы техники, но не станут гарантией того, что она не выйдет из строя. Каждая деталь имеет свой ресурс, после отработки которого, ее нужно заменить. Точно так же, и картридж. Его заправка рассчитана на определённое количество листов печати, после чего, нужно выполнить заправку. Регулярное техническое обслуживание позволит выявлять любые поломки, устраняя их до того, как они смогут негативно сказаться на функциональности техники.

 

Можно ли выполнить профилактику или починку самостоятельно? Пытаясь сэкономить, можно получить еще большие финансовые расходы. Практически все поломки нуждаются в квалифицированной помощи и качественных материалах. Компания имеет заслуженную репутацию во всем мире, но каждая техника имеет свой ресурс, и нуждается в регулярном ремонте.

 

От чего зависит стоимость починки?

 

На цену обслуживания или ремонта влияет много факторов: модель, сложность поломки, необходимость в замене комплектующих и прочие факторы. Нет однозначного ответа, сколько будут стоить услуги мастера, так как все обсуждается лично. В нашем сервисе вы можете воспользоваться услугами профессионалов с многолетним опытом работы, которые предоставляют гарантию на все выполненные услуги. Для экономии времени предлагается возможность выезда мастера на дом или офис. В случае сложного ремонта, требующего длительного времени, техника забирается в сервис.

 

Мы предлагаем недорогой ремонт принтеров Samsung, с использованием оригинальных деталей и качественных красок. Так же, вы можете воспользоваться профилактическими работами, позволяющими предотвратить поломки. Мы занимаемся починкой любых моделей печатных устройств, как лазерных, так и струйных. Для клиентов компании предлагаются выгодные условия обслуживания. Есть вопросы? Обращайтесь в наш сервис и получите полноценную консультацию.

Сервисный центр PrintMasters