Ремонт принтеров Canon

Ремонт принтеров Canon по своей сути ничем не отличается от ремонта принтеров и МФУ других марок. Большинство лазерных принтеров Canon — аналоги аппаратов Hewlett-Packard с небольшими изменениями. Часто даже расходники   подходят друг к другу. Технологии и способы исполнения узлов так же практически идентичны. Аппараты собраны и работают по одному принципу.  Все, что актуально при сервисе аппаратов Hewlett-Packard, так же актуально и при сервисе оргтехники Canon. Одинаковые термопленки в узлах термического закрепления, одинаковые ролики подачи бумаги и т.д.

Как выбрать правильно, чтобы не производить ремонт принтеров Canon?

Струйные принтеры и МФУ Canon прекрасно подходят для домашней печати, однако на них практически не выпускаются запасные части. За исключением печатающих головок по цене нового принтера и памперсов для отработанных чернил. Одноразовые аппараты со сроком службы около 3-5 лет, данное утверждение актуально практически для любого производителя струйных принтеров и МФУ. Печатающие головы при длительном простое очень часто ремонту не подлежат. Не стоит ожидать от сегодняшней техники долгих лет службы. Цена самых простых принтеров Canon начинается от 5000р и в большинстве случаев ремонт оказывается нецелесообразен, проще купить новый аппарат и забыть про проблемы. Картриджи легко заправляются даже в домашних условиях с использованием шприцев и недорогих совместимых чернил. На данный момент большинство аппаратов оснащены модулями WI-FI и способны находится в любой части квартиры\офиса без дополнительных проводов, согласитесь очень удобно.

Однако, есть и более продвинутые аппараты формата А3 в линейке  Image Runner начиная сРемонт принтеров Canon  серии 3000 и выше. Профессиональные машины для серьезной работы, именно на такую аудиторию нацелена корпорация Canon. Отличные плоттеры и практически типографского качества полноцветные высокоростные машины. Максимально надежные, удобные и не доставляющие серьезных проблем ни пользователям, ни сервисным инженерам. Однако обратная сторона — низкий ресурс фотобарабанов, увеличивающая стоимость эксплуатации МФУ и необходимоcть более частого обслуживания. Если Вы нацелены на качественную цветопередачу, удобство использования и высокую скорость работы, вам стоит обратить свой взгляд на достойнейший брэнд Canon.

Canon – известный производитель техники, которая пользуется популярностью во всем мире. Продукцию от этого изготовителя, принято считать оборудованием отменного качества, поэтому многие офисы отдают ей предпочтение. В домашних условиях, эти функциональные устройства обеспечат быструю и качественную печать. Но, точно так же, как и с любой другой техникой, может возникнуть необходимость в ремонте принтеров Canon.

Чаще всего, владельцы струйных принтеров сталкиваются с тем, что качество печати ухудшается, что связано с окончанием чернил или их высыханием. Из-за высокого качества техники, проблемы с расходниками появляются ранее остальных, но при обычной замене картриджа, проблема будет решена. При редкой печати, чернила могут пересохнуть, поэтому нужно провести прочистку печатающих головок, так как замена картриджа – не дешевая. Конечно же, нельзя не упомянуть про всем известную проблему – поломку роликов подачи бумаги, из-за чего, она зажевывается.

Что приводит к необходимости профессионального ремонта принтеров Canon?

Вне зависимости от качества, рано или поздно, оборудование может выходить из строя, что приводит к необходимости ремонта принтеров. Помимо вышеуказанных проблем, есть и другие поломки, к которым может привести:

  • Некорректное обслуживание. Если владелец не проводит своевременную замену расходников, не промывает систему или пытается самостоятельно ее обслужить, то вероятность поломки будет значительно выше;
  • Заводской брак – редкая проблема, ведь надежные производители проводят контроль качества своего товара;
  • Износ запчастей – при использовании, узлы начинают стираться, а расходники заканчиваться, что снижает производительность техники. Постепенно, она может выйти из строя, поэтому нужно обратиться к специалистам;

В сервис обращаются с разными поломками, но наиболее распространенными являются:

  • Техника перестает подавать краску;
  • Ухудшение качества печати;
  • Двойная печать изображения, полосы, и другие дефекты, вызванные отсутствием профилактического;
  • Оргтехника не может найти картридж;
  • Некорректный забор бумаги;

Это не полный перечень поломок, при возникновении которых нужно обратиться в сервис по ремонту и обслуживанию принтеров. Если вам нужна рабочая и функциональная техника, то нужно сразу обратиться к профессионалам.

Помогут ли профилактические меры избежать ремонта принтера? 

При проведении профилактических мероприятий, техника прослужит значительно дольше, и не создаст проблем в использовании. Диагностика не займет много времени, но позволит выявить и устранить проблемы. Важно изначально сделать выбор в пользу качественной техники от известного производителя, ведь китайские модели будут постоянно нуждаться в починке. Пытаясь сэкономить, многие покупают продукцию неизвестных брендов, и все чаще обращаются с вопросами о возможности починки.

Ремонт принтеров Cаnon проводится достаточно редко, ведь техника имеет отменное качество. Регулярное профилактическое обслуживание позволит избежать появления поломок, и будет гарантировать длительный срок использования. В нашей компании предлагается выполнение профессионального обслуживания, с использованием качественных материалов.

Какие принтеры чаще ломаются: струйные или лазерные?

Canon – это производитель, вся техника которого имеет отменное качество. В вопросах функциональности, струйные и лазерные принтеры будут иметь отличия, а вот в их качестве, особой разницы не будет. Если владелец проводит профилактическое обслуживание, и обращается к мастерам при первых признаках поломки, то любая техника прослужит долго. Стоимость ремонта будет зависеть от возникшей поломки.

Сотрудничество с профессионалами

Ремонт принтеров недорого вы можете заказать в нашей компании. Многолетний опыт работы, использование качественных материалов, работа с поломками любой сложности – лишь часть наших преимуществ.  На все выполненные работы предоставляется гарантия качества, а если вы будете выполнять починку в нашей компании, то диагностика будет бесплатной. Все заявки обрабатываются оперативно, т.к. важно, чтобы техника была починена быстро. Для каждого клиента предлагаются выгодные условия обслуживания.

От чего зависит стоимость ремонта принтеров? На цену влияет несколько факторов: производительность, сложность поломки, необходимость в замене деталей и прочее. Специалисты проводят осмотр и указывают, какой будет стоимость ремонта техники. Нет возможности доставить технику, или вы хотите обслужить сразу несколько единиц? Приедем, осмотрим, отремонтируем!

Canon – известность и надежность

Среди большого разнообразия производителей техники для печати, именно Canon пользуется наибольшим спросом. Длительное время техника прослужит без каких-либо сбоев. При регулярном обслуживании, у вас не будет необходимости обращаться в сервис. Если все-таки, проблемы возникли, то специалисты нашей компании проведут профессиональный сервис, и техника будет работать как новая.

Сервисный центр PrintMasters