Ремонт принтеров HP (Hewlett-Packard)

   Ремонт принтеров hp — на этой странице даны сведения по типовым проблемам. Информация дана по небольшим домашним аппаратам и офисной технике среднего звена. По профессиональному сегменту Вас более точно проконсультируют наши специалисты по телефону 308-33-88.

1.  Лазерные принтеры и МФУ hp Ремонт принтеров hp

а) В случае, если принтер  не берет бумагу — ремонт узла подачи бумаги, замена роликов и тормозных площадок, удаление посторонних предметов (канцелярские скрепки, монеты и пр.). 

б) В случае появления дефектов изображения на листе — для начала исключите влияние картриджа заменить на другой, если не помогает — нужна дальнейшая диагностика, скорее всего потребуется ремонт термоблока или его замена. Так же из принтера могут выходить куски серой пленки в случае попадания в механизм скрепки. Эта же скрепка может вызвать замыкание термоэлемента, что в свою очередь не позволит принтеру загрузиться. 

в) Замена изношенных пластиковых шестерен редуктора — в случае если в работе присутствует гул, шум, треск. 

г) Ошибка сканера с разным кодом не исправности на МФУ Hewlett-Packard — выход из строя редуктора двигателя каретки сканера или проблема со сканирующей линейкой\оптикой . Часто от ошибок сканера помогают чистка зеркал или просто разборка, чистка и смазка.

д) В случае если у Вас есть дефекты изображения не относящихся к термоблоку — скорее всего неисправен картридж. Потребуется ремонт принтеров НР и восстановление картриджа — замена  тонера и изношенных деталей. 

    Ремонт принтеров HP как лазерных так и струйных может потребоваться в других случаях, которые встречаются реже и описать все достаточно сложно. В любом случае — позвоните, опишите проблему и мы всегда Вам поможем.

2.  Плоттеры и струйные принтеры

Ремонт принтеров hpа) Разрыв приводного ремня каретки, аппарат будет выдавать ошибку.

б) Выход из строя системы печати, засыхание чернил в трубах, засыхание ПГ.

в) Принтер бьет кареткой о борта. Скорее всего — замена ленты позиционирования.

г) Треск, шум при печати — замена частей редуктора или двигателя или удаление посторонних предметов (канцелярские кнопки, монеты и пр.).

 

 

3.  Принтер или МФУ HP  не включаются:

  Основные причины: блок питания или плата управления вышли из строя.  Варианты решения:

а) Включите устройство в розетку. Замените неисправные провода и удлинители.

б) Проверьте выходные напряжения на внешнем блоке питания, если он есть. Замените на рабочий.

     В случае если неисправность самостоятельно выявить не удалось, привозите на диагностику в сервисный центр. Как правило блоки питания ремонтируются успешно. С платами управления все обстоит иначе, чаще всего они меняются целиком, т.к. очень сложны и малопригодны для ремонта. Инженеры определят дефектный блок и и по согласованию произведут требуемые работы.  Причину поломки смогут установить в сервисном центре.

Компания НР предлагает широкий ассортимент качественной оргтехники, среди которой есть большое количество принтеров. Насколько бы качественной не была техника, она не может работать вечно, поэтому избежать поломок не получится. Они могут быть спровоцированы износом деталей, неправильным использованием техники и прочими факторами. В ходе использования, могут появляться разные проблемы: краски стали бледными, на листах стали появляться полосы, а при включении техники, появились странные звуки. Все это говорит о том, что настало время воспользоваться помощью профессионалов.

 

Что приводит к необходимости ремонта принтера?

Профессиональный ремонт принтера может потребоваться во многих ситуациях:

 

  • Бумага не вставляется в блок. Если она просто не вставляется, то большая вероятность того, что проблема кроется в блоке подачи. Если листы пропускаются в устройство, но на выходе мнутся, то проблема в блоке роликов направляющей планки. Устройство перестает работать в середине печати? Тогда все дело в оптическом датчике;
  • Выход из строя узлов переноса и закрепления. В этой ситуации, решение может быть только одно – проведение замены. Сложность починки может быть разной, так как все зависит от сломанной детали;
  • Печать проводится некачественно. На листе можно заметить пустые места там, где их быть не должно. Самому разобраться в причине не получится, так как специалистам нужно провести проверку картриджа и лазерного блока;
  • Бледность красок. Причиной этого может быть поломка лазер-сканера, но точно понять, в чем причина, возможно во время выполнения диагностической проверки. Возможно, что поломался вал переноса – он прекратил правильно контактировать с пружиной. Чтобы устранить сбой, нужно провести очистку внутренних деталей;
  • Шум во время работы. В основном, причина кроется в загрязнении редуктора. На него попадает пыль и краска, поэтому обычная чистка поможет решить проблему;
  • Некорректные отпечатки. Вы можете заметить их в виде полос и пятен на листах. Причиной этого является выход из строя фотобарабана, и это вполне понятно. Он имеет свой ресурс, после отработки которого нужно провести его замену;

 

Ремонт принтеров может проводиться по разным причинам, но его выполнением должны заниматься профессионалы. На практике доказано, что узел подачи бумаги – наиболее уязвимое место в технике НР. Тракт имеет резиновые ролики, часто выходящие из строя. Что указывает на поломку? Появление непонятно звука.

 

Какой принтер дешевле в ремонте: лазерный или струйный?

 

В покупке и обслуживании, значительно дешевле будут струйные модели, но если вы выбираете технику по техническим параметрам, то лучше выбирать лазерные модели. Их стоимость будет значительно выше, но и качество печати улучшится в разы. Наш сервис выполняет ремонт и диагностику всех моделей печатных устройств, вне зависимости от года выпуска. В работе используются качественные расходники и оригинальные детали. Мы быстро поймем, что стало причиной сбоя устройства, и сможем устранить ее.

 

Самостоятельно делать каике-то работы, не рекомендуется. Пытаясь сэкономить, можно столкнуться с большими расходами. Практически все поломки нуждаются в профессиональной помощи и качественных расходниках. При починке и обслуживании, значительно дешевле будет обходиться струйный вариант, но он может выходить из строя чаще, чем лазерный. В чем основные отличия техники? В технологии печати. Если вы выбрали лазерное устройство, то для работы будет использоваться порошок (для цветной и черно-белой печати). Струйные модели печатают с использованием жидких чернил, поэтому картинка всегда будет цветной.

 

В нашем сервисе предлагается недорогой ремонт принтеров НР, с возможностью выезда мастера. Это удобно, если вы решили починить офисную технику, и везти ее в мастерскую не только дорого, но и затратно. В случае выявления сложных поломок, все-таки придется доставить ее в сервисный центр. Наши специалисты имеют все необходимое при себе, поэтому стараются устранить неполадку на месте.

 

Какие принтеры НР чаще ломаются: струйные или лазерные?

 

Струйные устройства доставляют своим владельцам больше хлопот, чем лазерные. Например, часто появляется поломка печатающих головок, из-за длительного перерыва в использовании. Если вы выбирали некачественные расходники, то проблема может быть такой же. Именно поэтому, наши мастера всегда используют качественные и оригинальные расходники. Поломка системы подачи чернил – еще одна проблема струйных моделей. Система привередлива в установке и настройке, в особенности, если есть система непрерывной подачи чернил. Если вы выберите систему от постороннего производителя, то гарантия на устройство будет потеряна. Любые поломки струйных устройств нужно доверять профессионалам.

 

Обращение в сервис

 

Ремонт принтеров – необходимость, с которой может столкнуться каждый. Мастера нашего сервиса имеют многолетний опыт работы, поэтому могут справиться с разными проблемами. Стоимость выполнения работ уточняется, после проведения диагностики. Некоторым может потребоваться замена деталей, а другим, просто чистка. Если начали появляться первые признаки неполадки, то нужно обратиться в сервис. Пытаясь сэкономить и разобраться самостоятельно, вы рискуете сделать проблему хуже, из-за чего, цена ремонта увеличится в разы. На все выполненные работы предоставляется гарантия. Принтеры НР имеют хорошее качество, но также, как и другая техника, нуждаются в обслуживании.

Сервисный центр PrintMasters